RoboCup Junior End Results

Die Endergebnisse sowie die einzelnen Spielergebnisse des RoboCup Juniors 2011 als PDF finden Sie auf dieser Seite

Platz League Team Round Points Institution
01 Rescue B Heatseekers Hauptrunde 342 Gymnasium "W.-v.-Siemens" Magdeburg
02 Rescue B Party Zone Glinde 1 Hauptrunde 275 Gymnasium Glinde
03 Rescue B Coach Hauptrunde 253 CJD Christophorusschule Königswinter
04 Rescue B SFZ-Bastler Hauptrunde 104 SFZ Osnabrück
01 Soccer 1:1 KeplerOutlaws 1.-7. Runde 13 Kepler-Seminar für Naturwissenschaften
02 Soccer 1:1 C-PALB-Junior 1.-7. Runde 7 CJD Christophorusschule Königswinter
03 Soccer 1:1 Veni, vidi, vici 1.-7. Runde 3 Gymnasium Langenhagen
01 Soccer A LWL Primary Mr Unknown 8. Runde 24 Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
02 Soccer A LWL Primary Franconian Roboforce 2 8. Runde 18 Realschule Helmbrechts
03 Soccer A LWL Primary Franconian Roboforce 1 8. Runde 18 Realschule Helmbrechts
04 Soccer A LWL Primary BSG Champs 8. Runde 15 Bernhard-Strigel-Gymnasium
05 Soccer A LWL Primary Future Vision Zoccer 8. Runde 12 CJD Christophorusschule Königswinter
06 Soccer A LWL Primary rsc turbine marzahn 8. Runde 10 Tagore Schule
07 Soccer A LWL Primary Windows xD 8. Runde 9 Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
08 Soccer A LWL Primary Torfabrik 8. Runde 9 Kolleg der Schulbrüder, Illertissen
09 Soccer A LWL Primary Werner 8. Runde 4 Bernhard-Strigel-Gymnasium
01 Soccer A LWL Secondary Adelhitec 7. Runde 21 Sankt-Adelheid-Gymnasium
02 Soccer A LWL Secondary FRT-A 7. Runde 18 Fraunhofer FIRST
03 Soccer A LWL Secondary Charly 7. Runde 15 RoCCI e.V.
04 Soccer A LWL Secondary The Rockys Junior 7. Runde 12 IGS Rockenhausen
05 Soccer A LWL Secondary Keine Ahnung 7. Runde 9 RoCCI e.V.
06 Soccer A LWL Secondary Spider Theo 7. Runde 6 Theodor-Heuss-Gymnasium, Waltrop
07 Soccer A LWL Secondary Akobots 7. Runde 3 Aloisiuskolleg
01 Soccer A OL Dream Team 7. Runde 19 Simpert-Kraemer-Gymnasium
02 Soccer A OL Bodenseefische 7. Runde 18 Bildungszentrum Markdorf
03 Soccer A OL Kopfball im Rausch 7. Runde 15 RoCCI e.V.
04 Soccer A OL PrenzlKicker 7. Runde 13 Käthe-Kollwitz-Oberschule
05 Soccer A OL Epic_Fail 7. Runde 12 Kolleg der Schulbrüder, Illertissen
06 Soccer A OL Impact 7. Runde 12 Graf-Münster-Gymnasium
07 Soccer A OL Fuego 7. Runde 10 JKG-Weil der Stadt
08 Soccer A OL Leoter DJ-Soccer 7. Runde 10 Realschule Menden Sankt Augustin
09 Soccer A OL ArduinoKicker 7. Runde 10 Käthe-Kollwitz-Oberschule
10 Soccer A OL Carbonat 7. Runde 10 JKG-Weil der Stadt
11 Soccer A OL RazZzer 7. Runde 9 RoCCI e.V.
12 Soccer A OL short circuit 7. Runde 9 SFZ Südwürttemberg
13 Soccer A OL Leoter Soccer 7. Runde 9 Realschule Menden Sankt Augustin
14 Soccer A OL Soccerstars 7. Runde 7 Kolleg der Schulbrüder, Illertissen
15 Soccer A OL Extreme Error 7. Runde 7 RoCCI e.V.
16 Soccer A OL Kabotz-S 7. Runde 7 Wilhelmsgymnasium Kassel
17 Soccer A OL Ultra Elche 7. Runde 4 RoCCI e.V.
18 Soccer A OL Hannah Montana 7. Runde -2 Goetheschule Hannover
01 Soccer B Tactic 7. Runde 21 JKG-Weil der Stadt
02 Soccer B C-PALB 7. Runde 15 CJD Christophorusschule Königswinter
03 Soccer B Antitischhochheber 7. Runde 15 Bernhard-Strigel-Gymnasium
04 Soccer B Dunkle Macht 7. Runde 12 Bernhard-Strigel-Gymnasium
05 Soccer B Quatros 7. Runde 12 JKG-Weil der Stadt
06 Soccer B brainfuck 7. Runde 10 no
07 Soccer B The Rockys 7. Runde 10 IGS Rockenhausen
08 Soccer B JaMO-Uhrwerk 7. Runde 9 Montfort-Gymnasium
09 Soccer B LG Robots 7. Runde 9 Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
10 Soccer B FRT-B 7. Runde 6 Fraunhofer FIRST
11 Soccer B Outk4st 7. Runde 1 RoCCI e.V.
12 Soccer B A-Team 7. Runde 1 Aloisiuskolleg