RoboCup Junior End Results

Die Endergebnisse sowie die einzelnen Spielergebnisse des RoboCup Juniors 2011 als PDF finden Sie auf dieser Seite

Platz League Team Round Points Institution
01 Dance Primary RobongeBob Hauptrunde Mädchengymnasium Essen-Borbeck
02 Dance Primary SLAK² Hauptrunde Kardinal-von-Galen-Gymnasium
03 Dance Primary KätheDance Hauptrunde Käthe-Kollwitz-Oberschule
04 Dance Primary RoRoRoboter Hauptrunde Romain Rolland Gymansium
05 Dance Primary Wizard Hauptrunde Gymnasium Langenhagen
06 Dance Primary Girls in a hurry Hauptrunde Lernstatt Wernigerode e.V.
07 Dance Primary Tom&Jerry Hauptrunde Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
08 Dance Primary Turbine Tettnang Hauptrunde Montfort-Gymnasium
01 Dance Secondary Be Wall-e Be Berlin Hauptrunde 6. Integrierte Sekundarschule, OSZ IMT
02 Dance Secondary Berlin Eagles Hauptrunde Anna-Seghers-Schule
03 Dance Secondary Sushi Hauptrunde Simpert-Kraemer-Gymnasium
04 Dance Secondary Die Apfeltaschen Hauptrunde Gymnasium Langenhagen
01 Rescue A Primary J-bot Hauptrunde 691 Lessing-Gymnasium Neu-Ulm
02 Rescue A Primary AEG and the MKSR Hauptrunde 686 Albert-Einstein-Gymnasium
03 Rescue A Primary Void Hauptrunde 685 Goetheschule Hannover
04 Rescue A Primary AATL Hauptrunde 671 Goetheschule Hannover
05 Rescue A Primary SFZ-Probierer Hauptrunde 665 SFZ Osnabrück
06 Rescue A Primary Bad Boys Hauptrunde 656 Gymnasium Damme
07 Rescue A Primary SFZ-Robo-Angels Hauptrunde 656 SFZ Osnabrück
08 Rescue A Primary TM-Team Hauptrunde 656 Bildungszentrum Markdorf
09 Rescue A Primary Bundesagentur für Roboter Hauptrunde 641 Gymnasium Damme
10 Rescue A Primary SKG Hauptrunde 626 Simpert-Kraemer-Gymnasium
11 Rescue A Primary Hier könnte Ihre Werbung stehen Hauptrunde 611 Gymnasium Damme
12 Rescue A Primary Robots Hauptrunde 611 Georg-Büchner-Gymnasium
13 Rescue A Primary Die Partytruppe Hauptrunde 605 Georg-Büchner-Gymnasium
14 Rescue A Primary suigeneris 1 Hauptrunde 581 Engelbert-von-Berg-Gymnasium Wipperfürth
15 Rescue A Primary Deutsche Demokratische Roboter Hauptrunde 581 Gymnasium Damme
16 Rescue A Primary WMT Hauptrunde 569 Goetheschule Hannover
17 Rescue A Primary Robotop Hauptrunde 566 Georg-Büchner-Gymnasium
18 Rescue A Primary SFZ-Spezialeinheit Hauptrunde 565 SFZ Osnabrück
19 Rescue A Primary SFZ Tuttlingen Hauptrunde 561 Schülerforschungszentrum Tuttlingen
20 Rescue A Primary FCR Hauptrunde 556 CCB-Düsseldorf
21 Rescue A Primary Keine Ahnung Hauptrunde 536 Gymnasium Damme
22 Rescue A Primary Die Robotubbies Hauptrunde 531 Gymnasium Langenhagen
23 Rescue A Primary J.M. Heroes Hauptrunde 531 Goetheschule Hannover
24 Rescue A Primary The Orange Men Hauptrunde 511 Gymnasium Damme
25 Rescue A Primary kugelrund Hauptrunde 501 SFZ Südwürttemberg
26 Rescue A Primary Die Men in Black Hauptrunde 501 Gymnasium Damme
27 Rescue A Primary Prototyp Hauptrunde 456 Georg-Büchner-Gymnasium
28 Rescue A Primary Super Gamers Barntrup II Hauptrunde 454 Städtisches Gymnasium Barntrup
29 Rescue A Primary SFZ-Robotic-Instructor Hauptrunde 454 SFZ Osnabrück
30 Rescue A Primary SFZ-Katjesser Hauptrunde 449 SFZ Osnabrück
31 Rescue A Primary Final Countdown Hauptrunde 435 Integrierte Gesamtschule Dillingen
32 Rescue A Primary Future Vision 97 % Hauptrunde 434 CJD Christophorusschule Königswinter
33 Rescue A Primary M.C. Hero Hauptrunde 421 Goetheschule Hannover
34 Rescue A Primary Christophorus1 Hauptrunde 411 Cjd-Christophorusschule Braunschweig
35 Rescue A Primary Windowcolours Hauptrunde 411 RoCCI e.V.
36 Rescue A Primary Bullbot Hauptrunde 406 Montfort-Gymnasium
37 Rescue A Primary Wüstenkuh Hauptrunde 405 Gymnasium Langenhagen
38 Rescue A Primary Miklamon Hauptrunde 391 Bildungszentrum Markdorf
39 Rescue A Primary IGS Robo Girls Hauptrunde 381 Integrierte Gesamtschule Dillingen
40 Rescue A Primary Octan Hauptrunde 380 Uni Bremen/HS Bremerhaven
41 Rescue A Primary Devil Rob Hauptrunde 376 Gymnasium Damme
42 Rescue A Primary Robot Hauptrunde 345 Georg-Büchner-Gymnasium
43 Rescue A Primary Black Driver Hauptrunde 331 Georg-Büchner-Gymnasium
44 Rescue A Primary Sönich Hauptrunde 320 Gymnasium Langenhagen
45 Rescue A Primary J2A2 Hauptrunde 319 Goetheschule Hannover
46 Rescue A Primary R4D4 Hauptrunde 289 Goetheschule Hannover
47 Rescue A Primary Robotix_MD Hauptrunde 278 Hochbegabtenförderung
48 Rescue A Primary SFZ-Smarties Hauptrunde 239 SFZ Osnabrück
49 Rescue A Primary iBots Hauptrunde 217 CCB-Düsseldorf
50 Rescue A Primary Hammer Hauptrunde 213 Goetheschule Hannover
51 Rescue A Primary AlbertDreistein/Robo Hauptrunde 198 Albert-Einstein-Gymnasium
52 Rescue A Primary NXT² Hauptrunde 198 Goethe-Gymnasium Hamburg
53 Rescue A Primary Be Rescue - Be Berlin Hauptrunde 177 6. Integrierte Sekundarschule, OSZ IMT
54 Rescue A Primary Space-Crash Hauptrunde 172 Kolleg der Schulbrüder, Illertissen
55 Rescue A Primary Salvo Hauptrunde 168 CCB-Düsseldorf
56 Rescue A Primary RoboHelpers Hauptrunde 158 Bildungszentrum Markdorf
01 Rescue A Secondary blue-bot Hauptrunde 796 Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeuren
02 Rescue A Secondary FireWave 3.0 Hauptrunde 686 Georg-Büchner-Gymnasium
03 Rescue A Secondary need no name Hauptrunde 686 Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
04 Rescue A Secondary Team Incredilble Hauptrunde 686 Georg-Büchner-Gymnasium
05 Rescue A Secondary Team Bobo Hauptrunde 656 Georg-Büchner-Gymnasium
06 Rescue A Secondary MAD Hauptrunde 626 Gymnasium Langenhagen
07 Rescue A Secondary Lillifee Hauptrunde 626 Goetheschule Hannover
08 Rescue A Secondary SFZ-Robo-Ratten Hauptrunde 590 SFZ Osnabrück
09 Rescue A Secondary Mama Sami Hauptrunde 561 Georg-Büchner-Gymnasium
10 Rescue A Secondary Hello Kitty Hauptrunde 530 Goetheschule Hannover
11 Rescue A Secondary space taxi Hauptrunde 526 Joachim-Hahn-Gymnasium Blaubeuren
12 Rescue A Secondary 6F Hauptrunde 505 Georg-Büchner-Gymnasium
13 Rescue A Secondary carambolage forever Hauptrunde 501 Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
14 Rescue A Secondary Omega Hauptrunde 496 Montfort-Gymnasium
15 Rescue A Secondary SFZ-Robo-Masters Hauptrunde 485 SFZ Osnabrück
16 Rescue A Secondary Das A-Team Hauptrunde 475 Gymnasium Langenhagen
17 Rescue A Secondary unique Hauptrunde 466 SFZ Südwürttemberg
18 Rescue A Secondary SoniumTec Hauptrunde 431 Uni Bremen/HS Bremerhaven
19 Rescue A Secondary SFZ-Rasuro Hauptrunde 431 SFZ Osnabrück
20 Rescue A Secondary RisingChaos Hauptrunde 430 CCB-Düsseldorf
21 Rescue A Secondary Hexe Lilli Hauptrunde 425 Goetheschule Hannover
22 Rescue A Secondary TripleBot Hauptrunde 421 CCB-Düsseldorf
23 Rescue A Secondary Barbie&Ken Hauptrunde 385 Goetheschule Hannover
24 Rescue A Secondary tachibana labs Hauptrunde 381 Teletta-Groß-Gymnasium Leer
25 Rescue A Secondary Happy Day Hauptrunde 359 RoCCI e.V.
26 Rescue A Secondary Elli@Home Hauptrunde 358 Privat
27 Rescue A Secondary The Bots Hauptrunde 344 Georg-Büchner-Gymnasium
28 Rescue A Secondary Robotic Rebellion II Hauptrunde 320 Gymnasium "Am Thie"
29 Rescue A Secondary Party Zone Glinde 2 Hauptrunde 298 Gymnasium Glinde
30 Rescue A Secondary Pferdefreunde Hauptrunde 292 Goetheschule Hannover
31 Rescue A Secondary gho bots Hauptrunde 283 Georg-Herwegh-Gymnasium Berlin
32 Rescue A Secondary RobOHMatik Hauptrunde 209 Ohm-Gymnasium Erlangen